サービス

イギリス
  • お名前:
    Charley Yang
  • 電話番号:
    +49 176-3867-8329
  • メールアドレス:
    charley.yang@lyric-robot.com
フランス
  • お名前:
    Bangying Ren
  • 電話番号:
    +41 792-299-147
  • メールアドレス:
    bangying.ren@lyric-robot.com
ドイル
  • お名前:
    Charley Yang
  • 電話番号:
    +49 176-3867-8329
  • メールアドレス:
    charley.yang@lyric-robot.com
スイス
  • お名前:
    Bangying Ren
  • 電話番号:
    +41 792-299-147
  • メールアドレス:
    bangying.ren@lyric-robot.com
トルコ
  • お名前:
    Lotte Liao
  • 電話番号:
    +86 130-1844-6927
  • メールアドレス:
    lotte.liao@lyric-robot.com
エジプト
  • お名前:
    Lotte Liao
  • 電話番号:
    +86 130-1844-6927
  • メールアドレス:
    lotte.liao@lyric-robot.com
サウジアラビア
  • お名前:
    Jessie Song
  • 電話番号:
    +86 158-8972-2035
  • メールアドレス:
    jessie.song@lyric-robot.com
インド
  • お名前:
    Jessie Song
  • 電話番号:
    +86 158-8972-2035
  • メールアドレス:
    jessie.song@lyric-robot.com
タイ
  • お名前:
    Jessie Song
  • 電話番号:
    +86 158-8972-2035
  • メールアドレス:
    jessie.song@lyric-robot.com
中国
  • お名前:
    Louise
  • 電話番号:
    +86 186-6660-3026
  • メールアドレス:
    louise@liyuanheng.com
カナダ
  • お名前:
    Evelyn Xiong
  • 電話番号:
    +86 158-7529-0979
  • メールアドレス:
    evelyn.xiong@lyric-robot.com

アメリカ
アメリカ
アメリカ
  • 姓名:
    John Kim
  • 电话:
    +1 909-732-8040
  • 邮箱:
    john.kim@lyric-robot.com
アメリカ
  • お名前:
    Young Gao
  • 電話番号:
    +1 480 242 7799
  • メールアドレス:
    yang.gao @lyric-robot.com
メキシコ
  • お名前:
    Evelyn Xiong
  • 電話番号:
    +86 158-7529-0979
  • メールアドレス:
    evelyn.xiong@lyric-robot.com

取引商流

よくある質問

  • プロジェクト始めるとき、技術資料を提供できないが、担当者は現場まできて、情報共有や打ち合わせることはできないでしょうか?

    弊社は事前にお客様の現段階の作業フローや基本要求について調べ、それから担当者を疑問や聞きたい質問をもって、お客様の現地に行って打ち合わせることができます。

  • 取引のフローは?

    お客様が要求や希望を出す --> Lyricは技術の面で実現できるかどうかを表判断する --> Lyricは方案設計に参る --> Lyricは肝心なところ及び難点につて検証を行う --> お客様とLyricと一緒に技術案を検査し評価するそれから技術協議をサインする --> 見積及び商務商談 --> 契約結び --> 契約通りに実行、報告、研修引渡しする

  • プロジェクト始める初期に3D方案提供できますか?

    ご希望や要求につて弊社で確認し評価してそれからチームが成立してら、2Dのレイアウト方案が提供できます。

  • 取引先はどんな会社ですか?

    取引先は多くの業界ベンチマーク企業及び世界トップ500の企業です。業務内容としては新エネルギー、車BODY及び部品、精密電子電器、金物ロック業界などで、国内から外国までお客様に愛好していただいております。設備はドイツ、イギリス、アメリカ、カナダ、日本、トルコ、タイ、サウジアラビアなどまで輸出して居ります。

  • 現場でサンプル機械が提供できますか?設備のビデオなど提供できますか

    弊社はお客様にセットの機械をオーダーメイドし提供しておりますゆえ、現場ではサンプル機械は提供しかねます。ただし、組み立て中或いはトライ中の設備がある故、弊社で見学することができます。お客様の機密主義の故、ビデオは送りかねます。弊社で見学するとき参考ビデオが提供できます。

  • 納期は

    プロジェクトにより、製造には普通3-4ヶ月かかり、大型非標準のプロジェクトの場合は少なくともヶ月ぐらいかかります。

アフターサービスについて

1. 1年の生産立ち合いメンテ修理(破損しやすい部品含まず)及び関連の技術指導を無料で提供いたします。修理保証期間内、人による品質問題以外、メーカーのほうに責任を取らせていただきます。
    お客様によるトラブルの場合、実際のトラブルの対応状況により、相応のパーツ費用、工数費用などを押し払っていただきます。

2. 修理保証期間内機械トラブルした場合、お知らせ受けたら3時間内で対応いたします;
    技術者を現場に行く必要がある場合、広東省内は2時間内、広東省外中国内は4時間、外国は48時間で技術者が現場に行き、技術サポートを行います。

3. 生産立ち合い検収合格してから、定期的に電話で状況確認や現地に行って状況確認を行います。トラブル発生した場合も、トラブルに対応いたします。

4. 品質保証期間切れた場合、有償生涯特恵技術サポート及びサービスをご提供いたします。